Баскетбол

16/05/2016 09:54

БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Басконию» и завоевал «бронзу» Евролиги

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» одержали победу над испанской «Басконией» в матче за третье место «Финала четырех» Евролиги.

Встреча, прошедшая в Берлине на «Мерседес-Бенц Арене», завершилась в пользу «железнодорожников» со счетом 85:75 (20:16, 20:26, 21:11, 24:22).

В составе «Локомотива-Кубани» лучшими были Малькольм Дилейни и Райан Брокхофф, набравшие по 21 очку. У «Басконии» 25 очков набрал Дариус Адамс.

Команды играли на равных до середины 3-го периода, где команде Георгиоса Барцокаса удался рывок, который позволил ей уйти на последний перерыв с преимуществом в 8 очков. В заключительной четверти краснодарцы не растеряли преимущество и завершили сезон победой.

Центровой «красно-зеленых» Энтони Рэндольф не принял участие в игре из-за травмы, полученной в полуфинальной встрече «Финала четырех» против ЦСКА.

«Локомотив-Кубань» занял 3-е место в первом в своей истории «Финале четырех». Всего в этом сезоне Евролиги «Локо» провел 31 игру, в которой одержал 21 победу.

«Красно-зеленые» стали первой командой в истории турнира, которая вышла в «Финал четырех», получив Wild Card для участия в Евролиге.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас: «Это хороший финал сезона. Мы хотели уехать из Берлина с титулом, и, хотя в итоге это не удалось, мы знаем, что делали все от нас зависящее с самого начала сезона.

Это была интересная, долгая и очень утомительная дорога. Я очень ценю все сообщество клуба «Локомотив-Кубань» от президента и игроков до каждого сотрудника офиса, а особенно наших болельщиков.

Они ездили за нами из Краснодара по всей Европе. Мы завершаем сезон, улыбаясь, и это важно для нас».

Форвард «Локомотива-Кубани» Райан Брокхофф: «Это прекрасное чувство – закончить наш сезон победой. Мы разочаровали сами себя в игре с ЦСКА и очень хотели провести последний матч достойно.

Сегодняшняя победа много значит для клуба, болельщиков, для нас- игроков, и, конечно, для нашего тренера.

Мы хорошо подготовились к игре, поддерживали хороший темп весь матч и очень рады, что в итоге заняли третье место в Евролиге».