6+

Легкая атлетика

05/04/2022 12:29

Бегуны из Гулькевичского района выиграли чемпионат Краснодарского края по кроссу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

Гулькевичские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу, прошедшего в Кореновске.

В соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Ивана Григорьевича Шопши, приняли участие спортсмены из 16 городов и районов Краснодарского края.

Первое место в командном зачете заняли бегуны из Гулькевичского района, на второй строчке – команда из Новороссийска, замкнули призовую тройку легкоатлеты сборной Краснодара.

Гулькевичские спортсмены завоевали шесть золотых медалей, одно «серебро» и одну «бронзу».

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 1 км победителем первенства края стал Лев Пробст из поселка Гирей. У девушек в этой же возрастной группе бронзовым призером стала Анна Викторова из Гулькевичей.

В соревнованиях среди юношей 16-17 лет Артем Корсун из села Отрадо-Кубанского уверенно победил на дистанции 2 км. Светлана Манжула (Гулькевичи) первенствовала в забеге среди юниорок 18-19 лет на этой же дистанции, а Анастасия Шкляева (Гирей) финишировала второй.

В забегах среди молодежи (20-22 года) на дистанции 3 км «золото» завоевала Ангелина Олейникова. Среди женщин чемпионкой Краснодарского края стала Виктория Цветкова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.