6+

Хоккей

18/10/2016 09:48

Александров: ХК «Сочи» дожал «Динамо» (Минск) за счет активных действий в его зоне

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК "Сочи"

Хоккеисты «Сочи» дожали минское «Динамо» за счет активных действий в его зоне, отметил после победы над белорусским клубом защитник южан Юрий Александров.

«Сочи» в овертайме обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Сочи во Дворце спорта «Большой», завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Юрий Александров: «Тяжелая игра, у команды до этого был выезд, практически через день игры идут. У меня вторая игра. Понимаю, как ребятам тяжело. Все старались, все молодцы, никто не хотел уступать. Рядышком с соперником находимся в таблице на Западе, всем нужны очки.

Мы разбирали игру «Динамо» в общем. Построения в средней зоне, атака, их оборона в своей зоне. Это внутрикомандные моменты, разбор был, нас готовили к этой игре.

Между периодами обращали на внимание, что мало бросков, поэтому старались бросать, но, может быть, где-то не доходило, где-то хотели еще какой-то пас сделать. Мы учтем это на будущее.

Думаю, дожали их за счет активных действий в их зоне. Наседали на защитников», — цитирует хоккеиста клубная пресс-служба.