Тяжелая атлетика

27/02/2020 18:14

Завершено первенство Новокубанского района по тяжелой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новокубанского района

В станице Советской состоялось открытое первенство Новокубанского района по тяжелой атлетике.

Соревнования среди юношей и девушек прошли в спортивной школе «Надежда». Медали были разыграны в трех возрастных категориях: 10-12, 13-15, 13-17 лет. Кроме новокубанских штангистов, за награды боролись спортсмены из Мостовского района и Армавира.

Хозяевам соревнований удалось 15 медалей: одну золотую, десять серебряных и четыре бронзовых.

Первое место среди девушек в весовой категории до 49 кг заняла Альбина Серпухова.

Серебряными призерами стали: Назар Жидченко (31 кг), Кирилл Прокопьев (35 кг), Алексей Сенькевич (55 кг), Руслан Сазонов (67 кг), Максим Дмитриев (73 кг), Тимофей Клюшниченко (81 кг), Никита Матвеев (41 кг), Михаил Сенькевич (49 кг), Александр Войтов (55 кг), Андрей Момотов (67 кг).

«Бронзу» завоевали: Дмитрий Антонов (35 кг), Беляев Алексей (41 кг), Евгений Тарасенко (55 кг) и Данил Турун (61 кг).

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры спортшколы «Надежда»: заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Алексей Максименко, Александр Долгов и Александр Безгубый. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новокубанского района.