Волейбол

19/02/2020 20:47

Волейболисты Щербиновского района выиграли зональный этап первенства Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Щербиновского района

В Щербиновском районе завершился зональный этап первенства Краснодарского края по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения.

В соревнованиях, прошедших в станице Старощербиновской на площадке воздухоопорного универсального спортивного комплекса, приняло участие восемь команд из Краснодара, Анапы, Славянска-на-Кубани, Ейска, Брюховецкой, Староминской, Каневской и Старощербиновской.

Почетные гостями турнира стали начальник отдела физической культуры и спорта администрации Щербинского района Валерий Курило Борисович, директор детской-юношеской спортивной школы станицы Старощербиновской Андрей Черепня и директор спортшколы «Энергия» Сергей Шаталов

В итоге первое место заняли хозяева соревнований. В составе победителей выступили воспитанники ДЮСШ станицы Старощербиновской: Данила Сидоренко, Александр Зубков, Иван Бойченко, Денис Таран, Андрей Бабченко, Егор Яковлев, Никита Борецкий, Артем Сирота, Дмитрий Бурый, Александр Якушов, Никита Мохов, Александр Таран. Подготовили спортсменов тренеры Александр Бардак и Елена Моисеенко.

Победители зонального этапа завоевали право выступить в финале первенства Краснодарского края, которое состоится с 22-го по 27 сентября в Старощербиновской.

Второе место на зональном этапе заняли волейболисты из Славянска-на-Кубани, третьей стала команда из Анапы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Щербиновского района.