КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Летние

23/05/2023 17:25

В Краснодаре стартовал командный чемпионат России по прыжкам на батуте

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

23 мая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» начались командный чемпионат России, Кубок Федерации и турнир «Надежды России-2» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

В чемпионате страны принимает участие 158 сильнейших спортсменов из 27 регионов в возрасте от 17 лет и старше. Краснодарский край представляют 36 батутистов.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что кубанская школа прыжков на батуте традиционно является одной из сильнейших в стране и мире.

Ежегодно наши спортсмены завоевывают порядка ста медалей на соревнованиях различных уровней. На состязаниях в Краснодаре у нас выступит сильная команда, которая будет бороться за самые высокие места, – сказал Власов.

Участники Всероссийских соревнований «Надежды России-2» сразятся в личном первенстве. Спортсмены трех возрастных категорий 11-12 лет, 13-14 и 15-16 из 28 регионов – всего 307 атлетов будут состязаться в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. За медали поборются 84 кубанца.

В программу Кубка Федерации, помимо индивидуальных прыжков, акробатической дорожки, двойного мини-трампа, войдут и синхронные прыжки.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко подчеркнул, что краевая школа по прыжкам на батуте не раз приносила победы региону, воспитав многих именитых спортсменов.

Символично, что сразу три крупных соревнования национального уровня проходят в нашем регионе, где батут популярен и насчитывает около 4 тысяч занимающихся, – отметил Тимченко.

В церемонии открытия соревнований участие приняли президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, председатель Комитета Законодательного собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов, его первый заместитель Александр Поголов, заместитель министра спорта Кубани Роман Пивненко, олимпийская чемпионка, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.

Новости партнеров

Loading...