Греко-римская борьба

09/05/2022 11:58

В Краснодаре состоялся краевой турнир по греко-римской борьбе среди юношей

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

Краевые соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения, посвященные памяти мастера спорта СССР Г.И. Федоренко, завершились в Краснодаре.

В турнире, прошедшем в Городе спорта на базе спортивного комплекса «Чемпион», приняли участие более трехсот борцов со всего Краснодарского края. Высокие результаты показали спортсмены из Анапы, Ейска, Славянского района и других муниципалитетов.

В активе анапских борцов – пять медалей: воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали два «золота» и три «серебра». Первое место заняли Николай Никитенко (57 кг) и Арутюн Аракелян (75 кг). Бронзовыми призерами стали Николай Подшивайло (35 кг), Артур Манукян (100 кг) и Михаил Саркисян (110 кг).

На счету спортсменов Славянского района – шесть призовых мест. «Серебро» взял Егор Коломоец (92 кг). Замкнули призовую тройку Зармик Абрамян (38 кг), Никита Щербак (41 кг), Егор Кондра (44 кг), Арсен Восканян (51 кг) и Виктор Ромашов (85 кг). Все славянские борцы представляют спортивную школу «Триумф».

Бронзовую медаль Ейскому району принес воспитанник спортшколы «Мечта» Данил Мирошников.