Легкая атлетика

13/10/2021 16:02

В Гулькевичах состоялось открытое первенство района по легкой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

В Гулькевичском районе прошло районное первенство по легкой атлетике среди спортсменов 16-17 лет и 18 лет и старше.

В соревнованиях, прошедших в Гулькевичах на стадионе «Венец», участие приняли легкоатлеты из Гулькевичского, Кавказского и Новопокровского районов.

В прыжках в длину победителями стали Надежда Уварова (4 м 90 см) и Александр Афанасьев (5 м 87 см).

В беге на 60 метров победила Юлия Михно (7,9 сек). Среди юношей лучший результат у Алексея Сорокина (7,1 сек). В беге на 300 метров лучший результат также у Юлии Михно (44,4 сек). Среди юношей этого возраста первенствовал Андрей Маков (40,2 сек).

Среди юниоров и мужчин с высоким результатом победил мастер спорта Данил Переметов (36,1). Совсем немного ему проиграли Д. Нагапетян (37,9 сек) и Д. Лепетюха (38,1 сек).

В беге на 600 метров победителями среди юниоров стали Олег Мерзаев (1 мин. 29,5 сек.) и Дмитрий Журавлев среди юношей (1 мин. 32,3 сек.). Среди юниорок и девушек равных не было Ангелине Олейниковой (1 мин 43,3 сек.) и Сабине Мамедовой (1 мин. 52,6 сек.).

На самой длинной дистанции 1000 метров первенствовала юниорка Анастасия Шкляева (3 мин. 17 сек.) и Бронислава Неверова среди девушек (3 мин. 21,9 сек.). У юниоров победителем стал Кирилл Колимбет (2 мин. 39,4 сек.). Среди юношей первым был чемпион края Артем Корсун (2 мин. 53,8 сек.).

В абсолютном первенстве на первом месте Юлия Михно, на втором – Данил Переметов, третьем месте – Ангелина Алейникова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.