6+

Тяжелая атлетика

07/04/2022 13:06

Спортсмены из Славянского района выиграли юношеский чемпионат края по пауэрлифтингу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Славянске-на-Кубани подвели итоги чемпионата Краснодарского края по пауэрлифтингу среди девушек и юношей 19-23 лет.

В соревнованиях, организованных в спортивном комплексе «Буревестник» филиала Кубанского государственного университета, участие приняли более 60 тяжелоатлетов из Краснодара, Анапы, Абинска, Тихорецка, Крымского, Северского, Красноармейского районов…

На торжественном открытии чемпионата с приветственным словом выступил президент Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края Юрий Богдашов, который пожелал всем участникам отличных результатов и достижений и поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки и вклад в развитие этого вида спорта.

Успешно выступили хозяева соревнований. В активе славянских спортсменов семь золотых медалей, серебряная и бронзовая.

«Золото» завоевали Полина Жирова (до 43 кг), Ольга Курилович (до 52 кг), Елизавета Горбуля, Екатерина Иванова (до 76 кг), Яна Хлебосолова (до 86 кг), Сергей Гилев (до 93 кг) и Алексей Костенко (до 105 кг). «Серебро» — у Валентины Линниковой (до 63 кг), «бронза» — у Анны Шияновой (до 57 кг).

В рамках чемпионата также состоялось командное первенство Краснодарского края среди вузов. В итоге первое место заняла сборная филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани.