Конный спорт

23/05/2022 13:28

Состоялся 2-й этап открытого первенства Славянского района по конному спорту

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

21 мая завершился второй этап X открытого первенства Славянский район по конкуру «Золотая подкова».

В соревнованиях, прошедших на базе спортивной школы олимпийского резерва «Изумруд», приняли участие команды из Геленджика, Славянского, Тихорецкого и Красноармейского районов.

Славянский район представили семь воспитанников спортшколы «Изумруд», которым удалось завоевать три медали: «золото», «серебро» и «бронзу».

Первое место на маршруте H-90 см в младшей возрастной категории одержала Алина Сизентова. Бронзовая награда досталась Софье Ященко. Серебряным призером в старшей возвратной группе на маршруте H-110 см стала Лидия Пивнева. Тренируются славянские всадники под руководством Юрия Городецкого.

Также призерами 2-го этапа соревнований «Золотая подкова» стали спортсмены из Геленджика и Тихорецкого района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Славянского района.