6+

Конный спорт

23/03/2011 13:58

Обладателем Кубка Майстренко по конкуру стал ростовчанин Безгласный

17-20 марта на Кубани состоялись ежегодные Всероссийские соревнования по конкуру памяти Алексея Исаевича Майстренко. Главную награду завоевал спортсмен из Ростовской области Андрей Безгласный верхом на лошади по кличке Дренаж. Именно он быстрее всех преодолел маршрут в 140 см без штрафных очков. Вторым в этой дисциплине стал еще один ростовчанин Петр Лантух верхом на Объекте. Третий результат показал краснодарский наездник Валерий Швыров на Плейбое. Соревнования прошли в крытом конно-спортивном манеже поселка Октябрьский Красноармейского района. Всего в турнире приняли участие 35 наездников и Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея. Состязались как юные спортсмены, так и взрослые всадники. Результаты кубанских спортсменов: Конкур №1, юноши, 125 см Андрей Серженко (Славянск на Кубани) – 1 место Альберт Эксузян (Курганинский район) – 2-3 места Конкур № 2, взрослые всадники, 130 см Ксения Гаршина (Краснодар) – 1 место Александр Клименко (Краснодар) – 3 место Конкур № 3, юноши, 130 см Альберт Эксузян (Курганинский район) – 1-2 места Ованес Сарксян (Тихорецк) – 3 место Конкур № 4, взрослые всадники, 140 см Оганес Амалян (Краснодар) – 2 место Конкур № 5, «Кубок А.И. Майстренко», 140 см Валерий Швыров (Краснодар) – 3 место