Стрельба

26/12/2017 17:09

Сочинский стрелок из лука завоевал два «золота» на турнире в Рыбинске

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sochi.bezformata.ru

В Рыбинске прошли ежегодные всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова.

Сборную Краснодарского края на турнире представляли спортсмены из Сочи, Новороссийска и Красноармейского района. По итогам турнира на счету кубанцев пять медалей: два «золота», «серебро» и две «бронзы».

Наиболее успешно выступил сочинец Роман Половинко, являющийся членом молодежной сборной России и представляющий «Центр олимпийской подготовки №2». Он одержал победу среди своих сверстников 1998-2000 г.р. в классическом луке, превзойдя результаты партнеров по «молодежке» — Найдана Сушкеева, Ивана Кузнецова и Максима Калинушкина.

Также Роман Половинко одержал победу во взрослой категории, где его соперниками были более опытные спортсмены. В 1/2 финала он сломил сопротивление действующего члена сборной России Алдара Цыбикжапова из Москвы. В финале сочинец в упорной борьбе победил лидера квалификационного раунда Чаяна Монгуша, который в стартовом круге выполнил норматив мастера спорта международного класса.

После двух золотых наград в личном зачете Половинко также завоевал медаль и в командном первенстве. Вместе с Данилом Юрченко из Новороссийска и Иваном Шемякиным из Красноармейского района Половинко стал бронзовым призером соревнований в дивизионе мужчин, в матче за бронзу победив команду мз Москвы со счетом 6:0.

Еще один сочинский спортсмен, выступающий за ЦОП-2, Андрей Хахуцкий завоевал бронзовую награду в категории юниоров (1998-2000 г.р.), стреляющих из блочного лука. «Серебро» в данной категории завоевал красноармейский лучник Алексей Дубинец. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.