6+

18/04/2022 16:22

Сборные Анапы и Тихорецкого района выиграли первенство края по самбо в Армавире

13-16 апреля в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2008-2010 годов рождения. Всего за медали боролись 580 человек из 28 городов и районов Краснодарского края: Анапы, Армавира, Новороссийска, Сочи, Краснодара, Тихорецкого, Курганинского, Калининского, Усть-Лабинского, Темрюкского, Кущевского, Лабинского, Ейского, Туапсинского, Павловского, Мостовского и других районов.

В командном зачете среди девушек первое место заняли самбистки из Тихорецкого района, вторыми стали спортсменки Анапы, на третьей строчке – сборная Темрюкского района.

В личном зачете первенствовали Альбина Лосева (Тимашевский район), Екатерина Карабихина (Тихорецкий район), Софико Джоджуа (Сочи), Дарья Приймак (Лабинский район), Козлова Валерия (Тихорецкий район), Екатерина Жданова (Тихорецкий район), Татиана Цветова (Туапсинский район), Светлана Бандикян (Анапа), Анна Арутюнян (Анапа), Арина Гордиенко (Крымский район).

У юношей первыми стали самбисты из Анапы, второе место заняла Команда Тихорецкого района, замкнули призовую тройку армавирские спортсмены.

«золото» в личном зачете завоевали Артур Саакян (Курганинский район), Гусейнбала Керимов (Тихорецкий район), Размик Палян (Анапа), Степанов Ярослав (Тихорецкий район), Даниил Дзема (Усть-Лабинский район), Никита Барнаш (Темрюкский район), Никлай Некрасов (Новороссийск), Доброслав Кравченко (Сочи), Никита Шошин (Анапа), Богдан Антонян (Сочи).