6+

24/10/2011 22:08

Самбисты из Армавира выиграли открытый чемпионат Мадрида

Текст: Инга Бугулова. Фото: Всероссийская федерация самбо

На прошедшем в Испании открытом чемпионате Мадрида по самбо спортсмены из Армавира Эдуард Кургинян и Армен Авагян завоевали первые места.

Турнир в Испании проходил с 21-го по 23 октября. Всего от России выступали пять спортсменов. Армарвирские самбисты – заслуженный мастер спорта Эдуард Кургинян (до 100 кг) и серебряный призер молодежного первенства Европы в категории до 68 кг Армен Авагян смогли стать первыми в своих весовых категориях. Эдуард Кургинян в финальной схватке одолел испанца Рубена Хуанто, а Армен Авагян победил Седрика Серютти из Франции. Открытый чемпионат Мадрида проходит уже шестой раз и посвящается памяти бывшего президента Федерации самбо Мадрида Сантьяго Моралеса. Команда из России участвовала в этом турнире первый раз.

После все участники чемпионата отправились в Новосибирск, проблем с проживанием не возникло, часть спортсменов разместились в квартирном бюро УЮТ, заняли 4 двух комнатных квартиры и 8 однокомнатных посуточно. Сложности были с подбором жилья, но руководство компании нашли дополнительные варианты квартир у партнеров.