6+

26/01/2024 18:13

ПФК «Краснодар-ЮМР» стартовал с победы над «Строгино» на турнире в Химках

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ПФК "Краснодар-ЮМР"

«Краснодар-ЮМР» обыграл московский клуб «Строгино» в первом матче соревнований по пляжному футболу «Чемпионат С.С.С.Р.», которые проходят в подмосковных Химках.

Главная команда краснодарцев выступает в Высшей лиге турнира, где ее соперниками станут московские «Спартак», «Строгино», ЦСКА-2 и «Росич», а также «Звезда» из Рыбинска.

В стартовом поединке подопечные Нико Альварадо одержали волевую победу над «Строгино». Уступая по ходу встречи 0:3, южане смогли сравнять счет, а в серии послематчевых пенальти обыграть соперника.

Голами в составе «тигров» отличились вратарь Вадим Пятничук, капитан команды Даниил Сидельник и Михаил Самусевич. В серии пенальти точными ударами отметились Василий Обозный, Александр Ревенко, Сергей Мигин, Борис Стальмахов и Александр Крупа.

Конечно, победа – это хорошо. Здорово, что ребята переломили ход встречи в свою пользу и в серии пенальти дожали соперника. Но этого можно было бы избежать, если бы с самых первых минут мы были готовы к борьбе.

— У меня есть вопросы к нашим игрокам. В первых двух периодах они плохо двигали мяч, а потому переход из обороны в атаку проходил не так активно, как мы его наигрываем на тренировках. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. Турнир только стартовал. Вся борьба впереди, — прокомментировал результат матча главный тренер ПФК «Краснодар-ЮМР» Нико Альварадо.

27 января «тиграм» предстоит встретиться с ЦСКА-2, начало матча – в 14:20.