6+

Легкая атлетика

12/02/2020 09:38

Легкоатлеты из Славянска-на-Кубани завоевали серебряные медали на первенстве края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Спортсмены из Славянска-на-Кубани стали серебряными призерами по итогам прошедшего первенства Краснодарского края по легкой атлетике в помещении среди и девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях, прошедших в легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец», приняли участие 506 человек из Краснодара, Анапы, Армавира, а также Славянского, Апшеронского, Гулькевичского, Темрюкского, Новокубанского, Тихорецкого, Кавказского, Кореновского, Абинского, Брюховецкого и Усть-Лабинского районов.

Хозяевам первенства удалось завоевать четыре серебряных медали. Второе место в секторе для прыжков с шестом заняли Антонов Владимир (2.60 м) и Марина Горкунова (2.60 м). В шаге от призовой тройки остановился Максим Галушкин (2.20 м).

В прыжках в высоту «серебро» с результатом 1.75 м взял Игорь Черков. В толкании ядра на вторую ступень пьедестала почета поднялся Максим Купин (10.58 м).

В семиборье девятым финишировал Кирилл Пиронко (сумма баллов 740).

Подготовили славянским спортсменов тренеры Е.В. Петрова, Г.С. Задорожняя и Т.Ф. Полнова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.