6+

Летние

04/06/2014 09:58

Кубанские велогонщики — победители и призеры южного этапа Спартакиады молодежи России

Текст: Максим Осадник. Фото: hroniki72.com

В Белореченске завершились соревнования по велоспорту на шоссе в рамках III летней спартакиады молодежи России (этап Южного федерального округа).

Участие в турнире принимали велогонщики из трех регионов юга России – Краснодарского края, Адыгеи и Ростовской области.

Спортсмены соревновались в гонках на восьми дистанциях – от 20 до 100 километров.

По итогам соревнований кубанские велогонщики завоевали 6 медалей: два «золота», «серебро» и три «бронзы». Благодаря этим наградам сборной края удалось занять второе общекомандное место. Первыми стали адыгейские спортсмены, на третьем месте ростовчане.

Победу в своих гонках одержали Наталья Лебедева из Белореченсокго района (критериум, 23.4 км) и Анна Матросова из Тихорецкого района (групповая гонка, 66 км).

Серебряные медали завоевали юноши в командной гонке на 50 км: Данил Немыкин (Апшеронский район), Тимур Абхадеев (Белореченский район), Никита Кубарев (Белореченский район), Андрей Потапов (Белореченский район).

«Бронзу» взяли белореченец Андрей Потапов (индивидуальная гонка, 25 км) и Данил Немыкин из Апшеронсокго района (критериум, 34.6 км). Также третьей стала команда девушек в гонке на 25 км: Елена Колесникова (Белореченский район), Седа Крылова (Белореченский район), Наталья Лебедева (Белореченский район), Анна Матросова (Тихорецкий район).

Впереди у сильнейших велогонщиков юга России – финальные соревнования Спартакиады, которые пройдут с 15-го по 20 июля в Ижевске, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.