Гандбол

16/04/2013 23:33

Краснодарский СКИФ вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России по гандболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК СКИФ

Гандболисты СКИФ (Краснодар) дома переиграли астраханскую «Зарю Каспия» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в «Баскет-Холле», завершился победой СКИФа со счетом 26:24. Самым результативным игроком матча стал гандболист «Зари Каспия» Дмитрий Артамонов, забросивший семь мячей. В составе краснодарского клуба по шесть голов – в активе Тараса Дряпочко и Олега Фролова. Таким образом, счет в четвертьфинальной серии до двух побед стал 2:1 в пользу СКИФа, который проходит в следующий раунд плей-офф. Соперником подопечных Дмитрия Карлова в полуфинале станет сильнейший в паре "Университет-Нева" (Санкт-Петербург) – "Динамо-Виктор" (Ставрополь). После первого матча впереди питерская команда. В другом полуфинале сыграют "Чеховские медведи" и "Пермские медведи". СКИФ (Краснодар) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 26:24 (16:11) СКИФ: Тарасов, Сапрыкин;  Дряпочко - 6, Фролов - 6, Старых - 4, Габоев - 3, Иванов - 3, Дубов - 2, Мягков - 2, Рыбалов, Кузелев, Самарский Кривчиков.