6+

Водные

13/04/2017 16:18

Краснодарский пловец Изотов стал 2-м на чемпионате России и отобрался на чемпионат мира

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ККО ОГО ВФСО "Динамо"

Краснодарский динамовец Данила Изотов занял второе место на чемпионате России по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем и выполнил норматив для попадания на чемпионат мира, который пройдет в июле в Венгрии.

Национальный чемпионат по плаванию проходит в Москве. Краснодарский край на турнире представляют 18 пловцов, в том числе двукратный олимпийский призер Данила Изотов. Он завоевал «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем и выполнил норматив для попадания на чемпионат мира, который пройдёт в июле в Венгрии.

Победу на этой дистанции одержал москвич Владимир Морозов. «Бронза» у представителя Татарстана Никиты Королева.