6+

Стрельба

11/09/2014 22:07

Краснодарские стрелки завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира в Испании

Текст: Максим Осадник. Фото: russiasport.ru

11-го сентября на чемпионате мира по стрелковым видам спорта в Испании краснодарец Сергей Червяковский завоевал бронзовую медаль, еще один представитель краевого центра Михаил Азаренко стал серебряным призером.

В испанской Гранаде проходит 51-й чемпионат мира по стрелковым видам спорта. По итогам соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров бронзовым призером с результатом в 1736 очков стала сборная России в составе Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга, московского стрелка Владимира Исакова и краснодарца Сергея Червяковского (на фото). Победу одержали китайские спортсмены, выбив 1750 очков, а на втором месте расположилась сборная Южной Кореи (1744).

В командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущимся мишеням (микс) с расстояния в 50 метров в составе национальной сборной выступал краснодарец Михаил Азаренко. Вместе с партнерами Дмитрием Романовым и Максимом Степановым, Азаренко в сумме выбили 1164 очка, причем краснодарец оказался самым точным в команде, набрав 389 очков.

Чемпионами мира в этой дисциплине стали шведы, опередившие россиян всего на 2 очка (1166 очков), а замкнули тройку чешские спортсмены с результатом в 1161 очко.