6+

03/09/2015 18:36

Краснодарка Н. Макрогузова вышла в плей-офф первенства Европы по пляжному волейболу на Кипре

Текст: Максим Осадник. Фото: CEV

Российские пляжные волейболистки Надежда Макрогузова из Краснодара и Светлана Холомина из Обнинска с первого места в группе вышли в плей-офф первенства Европы среди молодежи (20 лет), которое проходит на Кипре.

Турнир принимает Ларнака. В соревнованиях участвуют по 32 мужских и женских команды. Россию представят две пары.

В женской сетке выступают краснодарская «пляжница» Надежда Макрогузова и Светлана Холомина из Обнинска. Девушки играли в группе F и, одержав три победы в трех матчах, заняли первое место. Лидирующая позиция в группе позволила им пройти сразу во второй раунд плей-офф — 1/8 финала.

На групповом этапе россиянки обыграли болгарок Павлину Данчеву и Гергану Лулчеву (2:0), норвежскую пару Суннива Хелланд-Хансен / Ханна Перренс (2:0) и кипрскую команду Анастасия Ясоуми / Катерина Ясоуми (2:0).

Матчи первого раунда плей-офф, 1/8 финала и четвертьфинала состоятся 4-го сентября.

Накануне 18-летняя Надежда Макрогузова в паре с москвичкой Ксенией Дабижей выступала на молодежном чемпионате Европы (до 22 лет) в Португалии. Девушки заняли четвертое место.

В августе Надежда Макрогузова, играя в паре со своей старшей сестрой Екатериной, стала бронзовым призером чемпионата России. Эта награда для обеих сестер стала первой, выигранной на взрослом уровне. Ранее Надежда Макрогузова побеждала на молодежном первенстве Европы (до 18 лет) и становилась серебряным призером первенства мира среди молодежи (до 19 лет).

В мужском турнире выступят чемпион России Артем Ярзуткин и Максим Сиволап. Оба спортсмена представляют Обнинск.