6+

21/04/2022 10:56

Команда из Динского района выиграла краевой турнир по рукопашному бою памяти Н.Н. Богуна

В Краснодаре на малой спортивной арене «Баскет-Холла» состоялись краевые соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти полковника милиции Николая Николаевича Богуна.

В традиционном турнире, уже 16-м по счету, участие приняли свыше 1000 спортсменов из 47 клубов, представляющих 16 городов и районов Краснодарского края.

В церемонии открытия соревнований участие приняли министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края Юрий Тапунов, а также полковник полиции Олег Богун (сын Н.Н. Богуна).

Министр спорта Кубани, чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко в своей речи отметил, что сам в свое время принимал участие в данном турнире в качестве спортсмена.

Президент краевой Федерации рукопашного боя Юрий Тапунов добавил, что сегодня как никогда нужно заниматься не только тренировками, отбором сильнейших спортсменов, формированием сборной, развитием вида спорта, но и патриотическом воспитании молодежи.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняли бойцы из Динского района, вторыми стали представители Краснодарского университета МВД России, замкнул призовую тройку клуб «Витязь» из станицы Новоджерелиевской (Брюховецкий район).

Первое место в личном зачете в составе динской команды заняли Егор Рудичев, Варвара Колченко, Маргарита Хархарова, Тимур Ферсунин, Милана Орлеанская, Денис Сергиенко, Ника Ковалева и Валентина Смелова.