Хоккей

22/03/2014 21:42

Хоккеисты «Кубани» проиграли «Сарыарке» 3-й матч серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» потерпела поражение от карагандинской «Сарыарки» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая 22-го марта в Краснодаре в Ледовом дворце, завершилась в пользу госетй со счетом 3:2.

Дублем в составе победителей отметился Константин Макаров (8-я и 40-я минуты), еще один гол забил Александр Федосеев (32-я). У «Кубани» отличились Дмитрий Огурцов (7-я) и Сергей Пайор (23-я).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «Сарыарки». Чктвертый матч состоится 23-го марта в Краснодаре.

«Кубань» (Краснодар) – «Сарыарка» (Караганда) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

Шайбы: 1:0 - Огурцов (Субботин, 6.23 - бол.), 1:1 - Макаров (Хомер, Лучкин, 8.27 - бол.), 2:1 - Пайор (Кочетков, Субботин, 22.55), 2:2 - Федосеев (31.03 - бул.), 2:3 - Макаров (Лучкин, 39.07).

«Кубань»: Рейзвих; Дубровин – Огурцов, Кочетков – Пайор – Субботин; Безруков – Кутугин, Малюшкин – Коробов – Журун; Бусыгин – Воробьев, Раисов  – Шепеленко – Чистяков; Дыдыкин – Бобин, Цыганов – Кучин – Колготин.

«Сарыарка»: Горячевских; Хомер - Самарин, Лебедев - Лучкин - Макаров; Ковачевич - Громов, Васильев Ал. - Махо - Гашпарович; Кузьмин - Антоновский, Елизаров - Макмиллан - Ааб; Ломако -Федосеев - Толепберген.

Броски: 45-50; броски в створ: 32-34 ; вбрасывания: 28-34 ; штраф: 2-2.