Хоккей

06/09/2017 23:32

ХК «Сочи» на своем льду проиграл «Динамо» (Минск) в матче чемпионата КХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Сочи»

Хоккеисты «Сочи» на дома уступили минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Сочи во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Александр Китаров (32-я минута), Джастин Фонтэйн (33-я, 52-я) и Роб Клинкхаммер (47-я). У «Сочи» шайбы забросили Алексей Цветков (3-я) и Вадим Щегольков (35-я).

Таким образом, обыграв «Сочи» минское «Динамо» одержало первую победу в сезоне после шести поражений подряд.

«Сочи» 11-го сентября в гостях сыграет с череповецкой "Северсталью".

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов: «Во-первых, хочется поздравить соперника с победой. Они сегодня отыграли хорошую игру, где-то перетерпели нас. Нам в третьем периоде, конечно, не хватило силенок.

Хочется отметить нашего вратаря, он держал нас в игре до третьего периода. Многие ребята играли до конца, боролись до конца, это также нас радует.

У нас есть четыре дня без игр, и мы поработаем над теми компонентами, которые нам должны приносить больше возможностей для взятия ворот».