Легкая атлетика

05/07/2021 16:20

Гулькевичские легкоатлеты стали победителями первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

Спортсмены из Гулькевичского района завоевали две золотые медали на первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет.

Соревнования прошли 3-4 июля в Краснодаре на стадионе «Кубань». Легкоатлеты из Гулькевичского района выиграли 11 медалей: два «золота», пять серебряных наград и четыре бронзовые.

Артем Корсун стал победителем в беге на 1500 метров (результат – 4 мин. 18,73 сек.). Второе место на этой же дистанции занял Кирилл Колимбет.

В беге на 3000 метров победу одержал Максим Бердюгин (9 мин. 29 сек.) из поселка Гирей, серебряную медаль завоевал Артем Корсун.

Бронислава Неверова из поселка Гирей стала бронзовым призером в беге на 2000 метров с препятствиями (8 мин. 09,51 сек.). Анна Викторова из Гулькевичей завоевала две бронзовых награды: в беге на 1500 метров (4 мин. 54,97 сек.) и 800 метров (2 мин. 20.39 сек.). «Серебро» на дистанции 3000 метров взяла Светлана Манжула (11 мин. 2 сек.).

В метании диска второе место заняла Дарья Запара из Гулькевичей, отправившая снаряд на 31 м 37 см. Леонид Ремезов также поднялся на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований в секторе для метания молота (45 м). В толкании ядра Давид Лейман из поселка Кубань завоевал бронзовую медаль (12 м 67 см). Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.