6+

23/11/2015 12:30

Футболисты «Краснодара» проиграли «Спартаку» в 16-м туре чемпионата России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФК "Краснодар"

»Краснодар» на выезде потерпел поражение от московского «Спартака» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу спартаковцев.

Счет на 23-й минуте открыл форвард «Краснодара»  Ари. На 26-й минуте Глушаков восстановил равновесие, а спустя две минуты Куинси Промес вывел «красно-белых» вперед. На 34-й минуте "Спартак" заработал право на пенальти: с точки пробил Дмитрий Комбаров, однако голкипер краснодарцев Андрей Дикань парировал удар.

На 53-й минуте Глушаков оформил дубль, а на 81-й защитник «Краснодара» Андреас Гранквист сократил отставание гостей и установил окончательный счет — 3:2 в пользу москвичей.

— Нам не удавалось сдерживать атаки «Спартака», они играли достаточно быстро. Мы теряли мяч, а «Спартак» в два-три паса проводил атаки, мы не успевали за ними, — сказал после матча главный тренер «Красндара» Олег Кононов.

Нам не хватило такой же реализации, как у «Спартака». Во втором тайме поле было достаточно тяжелое, мы старались выровнять положение. Но, к сожалению, забили только один гол, — добавил наставник «горожан».

«Краснодар» с 24 очками идет на шестом месте в турнирной таблице Премьер-лиги. 30 ноября «черно-зеленые» примут «Ростов».

«Спартак» (Москва) – «Краснодар» – 3:2 (2:1).

Голы: Ари, 23 (Петров, 0:1), Глушаков, 28 (1:1), Промес, 29 (Попов, 2:1), Глушаков, 53 (Промес, 3:1), Гранквист, 81 (Ари, 3:2).

Нереализованный пенальти: Д. Комбаров, 34 (вратарь).

«Спартак»: Ребров, Д. Комбаров, Кутепов, Боккетти, Паршивлюк, Глушаков, Ромуло, Зотов, Промес, Попов (Зуев. 87), Зе Луиш (Давыдов, 81).

«Краснодар»: Дикань, Петров, Страндберг, Гранквист, Калешин, Каборе, Ахмедов (Перейра, 61). Торбинский (Газинский, 63), Мамаев, Смолов, Ари.

Предупреждения: Паршивлюк, 13 (грубая игра), Промес. 90+1 (неспортивное поведение) – Смолов, 72 (срыв атаки), Газинский, 85 (срыв атаки).