6+

05/09/2013 12:45

ФК «Черноморец» (Новороссийск) уступил крымскому «Витязю» в матче Второго дивизиона

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ФК «Черноморец»

Футболисты «Черноморца» (Новороссийск) уступили «Витязю» (Крымск) в 10-ом туре южной зоны Второго дивизиона.

Встреча, прошедшая в Крымске, завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев поля.

Начало встречи прошло с преимуществом крымчан. Но на 8-ой минуте игры гостям удалась быстрая контратака: Алексей Абрамов на правом фланге перекинул мяч через бросившихся в отбор двоих крымчан, и, продвинувшись вперед, отпасовал в центр на Кирилла Кочубея, который, добежав до штрафной, хлестко и точно пробил в нижний угол ворот Романа Мамедова, 0:1. Крымские «Витязи» стали внимательней играть в обороне, как результат – равенство в счете: три игрока "Витязя" бросились на Алексея Абрамова на правом фланге атаки новороссийцев, отобрали мяч без нарушения правил, и Максим Устинов сделал передачу в штрафную на Альберта Пруса, который пробил мяч мимо вратаря, 1:1.

В середине второго тайма "Витязь" вновь забил. Вратарь выбил мяч от ворот, Валерий Макиев промахнулся мимо мяча, который оказался у Артура Григоряна, который отдал точную передачу на грани офсайда Батразу Калоеву, и крымчанин вышел один к воротам гостей, 2:1.

Новороссийцы потерпели второе поражение в сезоне, но остались на второй строчке в турнирной таблице.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Витязь" (Крымск) - 1:2 (1:1)

"Черноморец": Руденко, Алибегашвили, Рябов (Матаев, 73), Абдулфаттах, Корнилов, Абрамов (Перелыгин, 63), Миронов (Макиев, 59), Миносян, Кочубей, Синяев, Веркашанский.

"Витязь": Мамедов, Утицких, Емкужев, Саккати, Джаркава, Балкаров, Ваниев, Михалев, Устинов (Григорян, 57), Прус (Шаваев, 73), Калоев (Дышеков, 90+1).

Голы: Кочубей (Корнилов, Абрамов), 8 - 0:1, Прус (Калоев, Устинов), 30 - 1:1, Калоев (Григорян), 68 - 2:1.