Баскетбол

22/04/2019 11:23

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Зенит» в Единой лиге ВТБ

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях нанес поражение санкт-петербургскому «Зениту» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ и смог гарантировать себе четвертое место в турнирной таблице.

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене», завершилась со счетом 78:94 (18:25, 25:27, 12:28, 23:14) в пользу «Локомотива-Кубани». В составе победителей самый результативным стал Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков, Матеуш Понитка сделал дабл-дабл (14 очков и 13 подборов). У «Зенита» 18 очков набрал Джеррод Ютофф.

Это важная победа, она принесла нам четвертое место в регулярном чемпионате. Мы сильно стартовали: хорошо двигали мяч в нападении и несколько раз остановили соперника в обороне

— Понятно, что без Рейнольдса «Зенит» – совсем другая команда, ему трудно без лучшего игрока краски. Мы же правильно распорядились своими сильными сторонами и довели игру до победы, — сказал после игры главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Боб Доневальд.

24 апреля «Локомотив-Кубань» на выезде встретится с эстонским «Калевом».