Парусный спорт

01/11/2011 21:05

Андрей Загайнов из Анапы – чемпион первенства Европы по виндсерфингу

Текст: Максим Осадник. Фото: windsurfing-cagliari2011.eu

В Кальяри (Италия) завершилось первенство Европы по виндсерфингу (парусная доска) в классах Техно 293 и RS:X. Победу в дивизионе U17 на доске Техно 293 одержал анапчанин Андрей Загайнов.

Также в Италии в составе сборной России выступали еще четыре виндсерфера из Краснодарского края. В дивизионе U17 Евгений Айвазян из Сочи занял восьмое место. В шаге от пьедестала почета остановилась Стефания Елфутина из Ейска, занявшая 4 место в дивизионе U17. Екатерина Ильина также из Ейска финишировала 42-й. Никита Прозоров из Анапы закончил регату в дивизионе U15 на 14 месте. Всего континентальное первенство собрало 350 участников. Самые представительные команды, как сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации парусного спорта, приехали из Франции (64 человека), Италии (58) и Польши (34). Российская сборная была представлена 19 спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога, Ейска, Анапы, Сочи и Новосибирска.