6+

17/05/2022 17:43

7 золотых медалей завоевали спортсмены из Сочи на Кубке Краснодарского края по тайскому боксу

В Краснодаре состоялся Кубок Краснодарского края по тайскому боксу, победителями и призерами которого стали спортсмены из Сочи.

В соревнованиях, прошедших в спортивном комплексе «Екатеринодар», участие приняли свыше 200 человек. За медали боролись спортсмены из Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсинского, Динского районов…

Сочи на краевых соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, которым удалось стать победителями и призерами Кубка региона. В активе сочинских бойцов – 12 медалей: семь золотых, три серебряных и две бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали Леон Коваленко, Амиран Бегян, Артур Попов, Валерий Богдасарян, Александр Минасян, Кира Чижик и Кирилл Чижик.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Мурад Исмаилов, Павел Бабошкин и Владимир Сыров. Замкнули призовую тройку Артем Тополян и Эдуард Яланузян.

Подготовили сочинских спортсменов тренеры Артур Коваленко, Эдуард Проценко и Давид Миналян.