Водные

08/06/2021 18:23

Юные пловцы из Сочи и Краснодара выиграли турнир на призы Владимира Немшилова

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

В Сочи состоялись традиционные соревнования по плаванию на призы бронзового призера Олимпийских игр 1968 года и чемпионата Европы Владимира Немшилова.

В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов. За медали боролись девушки 2010-2011 годов рождения. В ходе заплывов было разыграно пять комплектов наград.

Главный приз соревнований на дистанции 100 м баттерфляем, на которой выступал Владимир Немшилов, выиграла армейская пловчиха Алиса Волкова из Краснодара. Серебрняым призером стала Анастасия Воронцова (Сочи, ДЮСШ № 2), замкнула призовую тройку Алена Миловацкая (Сочи, ДЮСШ № 2).

Также спортсмены соревновались на дистанциях: 100 м на спине, 100 м брасс, 100 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание.

100 м на спине: 1 место – Елизавета Колмогорова (Сочи, ДЮСШ №2), 2 место – Ева Букат (Краснодар, ЦСКА), 3 место – Александра Шевченко (Сочи, ДЮСШ №2).

100 м брасс: 1 место – Екатерина Разенкова (Сочи, ДЮСШ №2), 2 место – Ангелина Кулеш (Кавказский район, «Буревестник»), 3 место – Ева КУЛИКОВА (Кавказский район, «Буревестник»).

100 м вольный стиль: 1 место – Алиса Волкова (Краснодар, ЦСКА), 2 место – Анна Матвеева (Краснодар, ЦСКА), 3 место – Мария Леусенко (Сочи, ДЮСШ №2).

100 м комплексное плавание: 1 место – Анастасия Воронцова (Сочи, ДЮСШ №2), 2 место – Софья Петухова (Сочи, ДЮСШ №2), 3 место – Ангелина Кулеш (Кавказский район «Буревестник»).