Парусный спорт

03/07/2012 10:30

Виндсерферы из Ейска и Сочи выиграли регату «Кубок Фанагории 2012»

Текст: Максим Осадник. Фото: vfps.ru

В поселке Сенном (Темрюкский район, Краснодарский край) состоялись всероссийские соревнования по парусному спорту – «Кубок Фанагории 2012».

Регата прошла в классах виндсерфинга (парусная доска): RS:X, Techno 293 7.8 и Techno 293 6.8. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена. Виндсерферы Краснодарского края завоевали девять медалей разного достоинства. В классе RS:X (олимпийский виндсерфинг) победу одержал Александр Аскеров из Сочи, вторым стал Михаил Лобов (Анапа), замкнул тройку призеров еще один сочинец Иван Шохов. Первое место в классе Techno 293 7.8 заняла Стефания Елфутина (на фото) из Ейска. «Серебро» у анапчанина Никиты Прозорова, бронзовые награды «Кубка Фанагории» завоевали Мариам Сехпосян (Ейск) и Назар Кошкин (Анапа). Призерами в классе Techno 293 6.8 стали анапские виндсерферы: «серебро» – у Бориса Песоцкого, «Бронза» – Ильи Горенкова.