6+

28/04/2022 16:05

В первенстве Краснодарского края по тхэквондо за победу боролись свыше 200 человек

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

В Тихорецком районе состоялось первенство Краснодарского края по тхэквондо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях, прошедших в станице Архангельской, приняло участие свыше 200 человек из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Темрюкского, Ейского, Кореновского, Тихорецкого, Славянского и других районов.

Данное первенство является отборочным этапом для формирования сборной команды Краснодарского края.

Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской школы станицы Петровской. Юным славянским тхэквондистам удалось завоевать шесть медалей: одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Первое место занял Данил Белухин, серебряными призерами стали Святослав Гетенашвили, Ирина Соловьева и Милоне Станислас. «Бронзу» взяли Никита Донченко и Вероника Волоцкая.

Также призерами стали тхэквондисты из Ейского района. Победу одержал Даниил Настенко, на вторую ступень пьедестала поднялась Сабина Шарафуллина. Бронзовые медали у Андрея Жукова и Анастасии Кунаховой.

Анна Бессонова из Темрюка стала победителем первенства. Две «бронзы» завоевали тхэквондисты из Кореновского района: третье место заняли Ростислав Калайджан и Вадим Ярошенко.