Шахматы

06/03/2019 18:13

В Новороссийске прошел открытый турнир по шахматам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

В Новороссийске состоялся открытый шахматный турнир городов-героев и городов воинской славы юга России.

Новороссийск представляли воспитанники детско-юношеской школы «Каисса», котрым удалось стать победителями и призерами соревнований.

В командном зачете группы «Б» представители ДЮСШ «Каисса» заняли второе и третье места. «Серебро» завоевали Артур Игнатенко, Давид Эксузян, Алексей Артомонов, Владислав Кухтин, Варвара Жилина. Бронзовые награды – у Глеба Шведова, Софии Гусевой, Романа Крюкова, Вероники Тищенко и Анастасии Кононенко. За команду, ставшую победителем, также выступали воспитанники «Каиссы»: Давид Богдан и Илья Шинауров.

Лидером среди мальчиков 2011 года рождения и младше стал Глеб Шведов. Лучший результат среди девочек показала София Гусева, второе место заняла Вероника Тищенко.

В группе «А» первое место заняла команда, имеющая в своем составе одну из воспитанниц «Каиссы» — Камиллу Киракосян. На втором месте команда «Новороссийск-Студенты», в составе которой выступали Кияшко Андрей и Якименко Виктория.

В возрастной группе среди шахматистов до 13 лет первенствовал Хрипаченко Александр, серебряным призером стал Леонид Ятченко, третье место занял Иван Задорожный.

Екатерина Огиря завоевала бронзовую медаль в быстрых шахматах среди девочек 2008 г.р. Анастасия Бевзенко взяла «серебро» среди участниц 2009 г.р. В личном зачете по блицу третье место занял Олег Мамошин.

Тренируются спортсмены под руководством Виктории Якименко, Юрия Захарова и Ваагна Малхасяна. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.