6+

Водные

07/08/2013 13:29

В Краснодаре состоялся турнир по плаванию в зачет Спартакиады спортобщества «Динамо»

Текст: Максим Осадник. Фото: Сергей Кириллов

В Краснодаре подвели итоги соревнований по плаванию, прошедших в рамках 55-й Спартакиады Краснодарского краевого спортивного общества «Динамо».

Победу в эстафете 4 х 50 м вольным стилем одержала сборная ГУФСИН России по Краснодарскому краю в составе Дмитрия Коротаева, Константина Демиденко, Алексея Кульчековского и Дмитрия Телегина. Время победителей – 1.45,08 мин.

Серебряным призером стала команда краевого ГУ МВД. Александр Тимохин, Василий Горяйнов, Дмитрий Черепахин и Георгий Шабалин проплыли дистанцию за 1.47,36 мин.

Замкнули тройку призеров пловцы ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю, показавшие результат - 1.53,63 мин. За эту команду выступали Анатолий Инин, Максим Рязанцев, Павел Кутузов и Дмитрий Сурмачевский.

По второй группе первое место заняла четверка Центра профессиональной подготовки краевого ГУ МВД РФ (Юрий Мирошниченко, Алесь Давиденко, Георгий Разумников, Евгений Мошногорский). Серебряными призерами стали представители регионального УФНС России (Николай Шляхов, Аркадий Гришин, Константин Аваков, Сергей Ковалев). «Бронза» в активе спортсменов краевого ЦССИ ФСО России (Александр Дерновой, Константин Семин, Андрей Дерновой, Илья Еремин).

В личном первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем «золото» завоевал Никита Разумников (ОМОН ГУВД по КК) – 57,62 сек. Второе место занял Андрей Сантылов (РУФСКН России по КК) – 58,97. На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Сурмачевский (ПУ ФСБ РФ по КК) – 1.05,94 мин.

Награждение победителей и призеров провел заместитель председателя Краснодарской краевой организации «Динамо» Владимир Страшко.

Всего в соревнованиях, прошедших в бассейне Дома спорта «Динамо», приняло участие 17 команд, представляющих силовые ведомства Краснодарского края.