КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Волейбол

07/06/2022 17:34

В Краснодаре состоялся открытый городской турнир по пляжному волейболу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

В Краснодаре подвели итоги открытых городских соревнований по пляжному волейболу, прошедших в рамках 2-го этапа серии ЮМР-OPEN.

В турнире, посвященном Дню защиты детей, приняли участие более 30 мужских и женских команд. Борьбу за медали на площадках парка «Рождественский» вели «пляжники» из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Славянского, Северского, Белоглинского и других районов Краснодарского края.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовали председатель краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, президент спортивного клуба «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин, председатель Общественного совета Юбилейного микрорайона Краснодара Татьяна Захарова.

В итоге первое место среди мужчин одержала команда в составе Николая Дивеева (Новороссийск) и Мирослава Туровского (Керчь). Серебряными призерами стали краснодарцы Сергей Жуков и Максим Ивлиев. Замкнули призовую тройку Владислав Данилов (Белоглинский район) и Никита Матронин (Краснодар).

В женской сетке «золото» завоевала краснодарская пара Елена Шумакова / Анна Чередникова. «Серебро» досталось Александре Бочарниковой из Сочи и Анастасии Волколуп из Славянского района. Бронзовые медали взяли Олеся Мешалкина (Краснодар) и Алена Осипова (Геленджик).

Получился интересный турнир. Предсказать победителей заранее было сложно, так как пять-шесть команд претендовали на первое место. Так же я бы хотел отметить мужскую пару Ивана Поспелова и Романа Федоренко. Ребята – инвалиды по слуху и речи. Но они оказали достойное сопротивление и выиграли у нескольких сильных соперников, — прокомментировал итоги соревнований их организатор Иван Вошкин.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

Новости партнеров

Loading...