6+

Стрельба

01/04/2021 16:57

В Гулькевичах в рамках «Кубанской декады ГТО» состоялись соревнования по стрельбе

В спортивном комплексе «Звездный» прошли соревнования по стрельбе в зачет XXV Спартакиады администрации Гулькевичского района «За физическое и нравственное здоровье нации».

Турнир, участие в котором приняли восемь команд, состоялся в рамках «Кубанской декады ГТО».

Важно отметить, что основной целью комплекса ГТО является популяризация здорового образа жизни и увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Это напрямую влияет на продолжительность и качество жизни.

Ведение активного образа жизни – важный шаг на пути к успеху любого человека. Акция «Кубанская декада ГТО» поможет привлечь к физической культуре и спорту еще большее жителей Краснодарского края.

Победу в командном зачете одержала «Звезда» (150 очков), серебряным призером стал «Урожай» (135 очков), замкнула тройку призеров команда «Соцблок» (112 очков).

Четвертое место заняла команда «Строитель бюджета» (105 очков), пятое – «Трудовые резервы» (93 очка), на шестой строчке – «Страна Советов» (90 очков), седьмое место у команды «Удавы» (57 очков), восьмые – «Казаки» (55 очков).

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Роман Алексеенко из команды «Трудовые резервы» (36 очков), на втором месте – Павел Прохоров из команды «Строитель бюджета» (31 очко), «бронзу» взял Александр Тихонов из команды «Соцблок» (31 очко).

Среди женщин победу одержала Оксана Богатенко из команды «Урожай» (29 очков), на втором месте Светлана Бахтина из «Урожая» (29 очков), бронзовый призер – Наталья Ясницкая из команды «Звезда» (27 очков). Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.