Тяжелая атлетика

23/08/2017 09:43

Тяжелоатлет Яркин из Сочи завоевал «серебро» Всемирной летней Универсиады в Тайбэе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: IWF

На XXIX Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Тайбэе, студент Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, тяжелоатлет Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль в весовой категории 77 кг.

В сумме двух упражнений штангист из Сочи уступил всего 1 кг спортсмену из Казахстана Айдару Казову, хотя в рывке выиграл у победителя с лучшим результатом турнира – 150 кг. Третье место занял канадец Алекс Белемарре.

Результаты: 1 место - Айдар Казов (Казахстан) - 331 кг (145 + 186); 2 место - Вячеслав Яркин (Россия) - 330 кг (150 + 180); 3 место - Алекс Белемарре (Канада) - 316 кг (147 + 172).