Летние

28/05/2013 12:04

Три «золота» завоевали кубанские тхэквондисты на Спартакиаде учащихся России по ЮФО

Текст: Инга Бугулова. Фото: Rufox.ru

В Шахтах завершились соревнования по тхэквондо в рамках VI летней Спартакиады учащихся России (этап Южного федерального округа).

Участие в соревнованиях приняли более 120 юных спортсменов из пяти регионов юга России. Краснодарский край на турнире представляли 10 спортсменов. По итогам турнира кубанские школьники завоевали девять наград: три золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В командном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место, уступив Ростовской области. «Бронза» - у спортсменов Волгоградской области. Три кубанских школьника Яна Кохан, Юлия Волкова (обе – Тихорецкий район), Дмитрий Коломиеец (Славянский район), выигравшие «золото», завоевали путевку на финальный этап Спартакиады, который пройдет в июне в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Призеры от Краснодарского края: 1 место – Яна Кохан (в/к 44 кг, Тихорецкий район); 1 место – Юлия Волкова (в/к 55 кг, Тихорецкий район); 1 место – Дмитрий Коломиеец (в/к свыше 73 кг, Славянский район); 2 место – Иван Кидимов (в/к 63 кг, Славянский район); 3 место – Андрей Купин (в/к 63 кг, Тихорецкий район); 3 место – Полина Исаева (в/к свыше 63 кг, Краснодар); 3 место – Полина Погорелова (в/к 49 кг, Краснодар); 3 место – Руслан Филиппов (в/к свыше 73 кг, Тихорецкий район); 3 место – Анастасия Ширина (в/к 63 кг, Тихорецкий район).