6+

Водные

08/05/2013 12:51

Три «золота» завоевал пловец из Кропоткина на первенстве России по подводному спорту

Текст: Максим Осадник. Фото: УФКиС

Три победы одержал Дмитрий Лобченко из Кропоткина на первенстве России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Краснодарский край на турнире представляли Дмитрий Лобченко из Кропоткина и Яна Понятова из Новороссийска. Лобченко удалось завоевать четыре медали. Кропоткинец одержал победы на дистанциях 400, 800 и 1500 метров, а также завоевал «бронзу» в заплыве на 200 метров. Яна Понятова по итогам соревнований стала пятой на дистанции 400 метров. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Напомним, в апреле на этапе Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах), который прошел во Франции, Дмитрий Лобченко завоевал три «золота» и «серебро», а Понятова – три золотые медали.