6+

Стрельба

16/03/2015 14:13

Спортсмены из Краснодара и Новороссийска выиграли первенство края по пулевой стрельбе

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по стрельбе из пневматического оружия. Победителями турнира стали стрелки из Краснодара и Новороссийска.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Новороссийска, Сочи, Анапы и Краснодара. Наибольшее количество медалей – девять – завоевали стрелки из города Краснодара: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Две медали – «золото» и «серебро» — в активе новороссийцев.

Победителями соревнований стали краснодарцы Александр Петров (пистолет), Андрей Крючков, Валерия Коверга (оба – винтовка) и Юлия Никитина (винтовка) из Новороссийска.

Вице-президент Федерации стрелкового спорта Краснодарского края Евгений Шендрик.

На церемонии открытия первенства с приветственным словом к юным стрелкам обратился директор краснодарского Центра спортивной подготовки Евгений Садовский, который пожелал «хорошо выступить, показать высокий результат, приобрести бесценный опыт и выйти на соревнования более серьезного уровня».

Настроил участников председатель комитета ЗСК по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, вице-президент краевой федерации стрелкового спорта, Герой России Евгений Шендрик.

Я желаю всем вам точных выстрелов и хороших ощущений после соревнований. Этот турнир определит участников краевой сборной, которые выступят на первенстве России, — отметил Шендрик.

Призеры первенства Краснодарского края по пулевой стрельбе.

Упражнение ПП-3: 1 м – Александр Петров (Краснодар), 2 м – Андрей Уваров (Краснодар), 3 м – Александр Берте (Краснодар).

Упражнение ВП-4: 1 м – Валерия Коверга (Краснодар), 2 м – Елизавета Шахова (Анапа), 3 м – Дарья Якимова (Краснодар).

Упражнение ПП-2: 1 м – Юлия Никитина (Новороссийск), 2 м – Алина Утемова (Новороссийск), 3 м – Лада Кузьменко (Краснодар).

Упражнение ВП-6: 1 м – Андрей Крючков (Краснодар), 2 м – Кирилл Костромин (Краснодар), 3 м – Илья Пальцев (Краснодар).