Зимние

23/03/2021 13:03

Сочинская фристайлистка из Сочи завоевала второе «золото» ЧМ среди юниоров

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ксения Орлова стала победительницей юниорского чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в дисциплине «биг-эйр».

По сумме двух лучших попыток Орлова набрала 163,75 балла. Второе место заняла немка Мюриэль Мор (141,00), третье - россиянка Снежана Прайс (123,50). Анна Иванова стала четвертой (18,50).

Ранее Орлова завоевала золотую медаль в дисциплине «слоупстайл». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит в Красноярске на трассах кластера «Сопка» с 18 по 27 марта.