Тяжелая атлетика

17/04/2019 11:55

Штангисты из Туапсинского района стали чемпионами Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Туапсинские спортсмены выиграли чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике, который состоялся в Краснодаре.

Соревнования прошли в комплексе тренировочных залов «Чемпион». Участие в них приняло свыше 170 спортсменов из 15 городов и районов края: Краснодара, Сочи, Курганинского, Туапсинского, Новокубанского, Кущевского районов…

За награды боролись мужчины и женщины 2004 года рождения и старше. Тремя медалями пополнили спортивные достижения Туапсинского района штангисты из Туапсе. Они завоевали два «золота» и одно «серебро».

Всего Туапсинский район представляли семеро воспитанников спортшколы № 5. Из них первое место в весовой категории 96 кг занял 25-летний Александр Вологин. В рывке он поднял 130 кг, а в толчке – 165 кг.

Сильнейшим также стал действующий чемпион среди ветеранов России Геворк Кармрян, его результат — 135 кг в рывке и 175 кг в толчке.

Серебряную медаль в весовой категории 59 кг с результатом 50 кг в рывке и 65 кг в толчке завоевала Анастасия Козлова.

По итогам турнира победители получили право выступить на чемпионате ЮФО.Подготовил туапсинцев тренер спортивной школы №5 Владимир Усенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.