Тяжелая атлетика

25/09/2013 11:41

Штангист из Армавира Унанян выиграл первенство Европы в Эстонии

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: Минспорта Краснодарского края

Армавирский спортсмен Размик Унанян одержал победу на первенстве Европы по тяжелой атлетике (до 20 лет), который проходит в Таллинне (Эстония).

Кубанский штангист стал сильнейшим в весовой категории до 77 кг, подняв в сумме двоеборья 329 кг (рывок – 146 кг, толчок – 183 кг). В борьбе за «золото» Унанян опередил на один килограмм Петра Азаенка из Белоруссии – 328 (153+175).

На третьем месте румынский штангист Флорин Каталин Беженару Карп – 310 кг (142+168).

Размик Унанян выиграл в этом году все турниры, в которых принимал участие. Помимо чемпионата Европы в марте армавирец выиграл чемпионат России, а в мае – чемпионат мира.

Размик Унанян – воспитанник армавирского отделения краевой СДЮСШОР. Тренирует 19-летнего спортсмена Алексей Геженко, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.