6+

10/04/2019 16:04

«Рукопашники» из Павловского района выиграли 10 медалей на турнире в Староминской

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Павловского района

В станице Староминской завершился открытый турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Краснодарского края. Победителями и призерами соревнований стали спортсмены из Павловского района.

Турнир, прошедший в спорткомплексе «Витязь», был посвящен памяти Александра Масюка и сотрудников органов безопасности и правопорядка Краснодарского края, погибших при исполнении служебного долга, памяти Героя России, летчика Вооруженных сил России Романа Филипова, погибшего в Сирии.

За награды боролись команды из Краснодара, Тимашевска, Приморско-Ахтарска, станиц Нижнестеблиевской, Староминской, Ленинградской, Павловской, а также Севастополя, Ростова-на-Дону и Аксая.

Павловский район представляли военно-патриотический казачий клуб «Багратион» и участники Союза казачьей молодежи Кубани.

Первое место в возрастной группе 12-13 лет занял В. Рубан (75 кг), серебряную медаль завоевал А. Красников (65 кг). В возрастной группе 14-15 лет бронзовыми призерами стали А. Горбенко (36 кг), Н. Ерменков (55 кг), М. Аракелянц (55 кг), М. Хромов (70 кг), Р. Ребиз (свыше 75 кг), В. Манжуров, (свыше 75 кг). В возрастной группе 16-17 лет также третье место занял Д. Мосенцев (60 кг).

Награды победителям и призерам турнира вручали родители и жена погибшего летчика Романа Филипова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Павловского района.