6+

22/07/2024 09:06

ПФК "Краснодар-ЮМР" обыграл "Строгино" в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: Bsrussia.com

"Краснодар-ЮМР" нанес поражение московскому "Строгино" в матче 15-го тура российской Суперлиги.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:3, в серии пенальти сильнее были южане - 4:2.

На восьмой минуте первого периода краснодарцев вывел вперед бразилец Сикинья. Новичок "тигров" реализовал штрафной со своей половины поля. Второй гол южан также забил еще один новобранец команды. Арендованный у московского "Спартака" защитник Даниил Гончаров на 20-й минуте сильно и точно пробил с дальней дистанции - 2:0. Третий гол на счету также экс-спартаковца Василия Обозного. Он перевел головой мяч после удара вратаря краснодарцев Максима Марченко - 3:0.

В третьем периоде москвичам удалось отыграться. За "Строгино" дважды забил Артемий Дрозд. Еще один мяч на счету Ивана Авдеева.

В серии послематчевых пенальти точнее был "Краснодар-ЮМР" - 4:2. В решающий момент после сэйва голкипера оранжево-черных Вадима Пятничука, отразившего удар Александра Месхетели-Чогошвили, свою попытку реализовал Сикинья.

Таким образом, краснодарцы прервали свою шестиматчевую серию без побед и внесли интригу в борьбу за попадание в Суперфинал чемпионата России.