6+

10/08/2022 18:35

Определились все победители Кубка губернатора Кубани по футболу среди дворовых команд

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Завершился Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Соревнования проходили в четыре этапа. Финал состоялся в Краснодаре на стадионе «Кубань».

Победителями в младшей возвратной группе стал Отрадненский район, второе место у команды из Сочи, третье место завоевали футболисты Каневского района.

Лучшими в средней возрастной группе стали спортсмены из Тимашевского района, второе место у команды из Новороссийска, третье место взял Белореченский район.

В старшей возрастной группе лучшими стали юные футболисты из Сочи, серебро у спортсменов из Усть-Лабинского района, бронза у Крымского района.

Победители и призеры Всекубанского турнира получили командные и индивидуальные призы.

Свыше 300 тысяч юных футболистов в возрасте от 10 до 15 лет в течение семи недель сражались на футбольных полях за победу в одном из самых массовых спортивных соревнований Кубани. Поздравляю победителей и призеров Кубка губернатора, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Соревнования проходят на Кубани с 2005 года, исключением стал лишь 2020 год, когда из-за пандемии спортивные мероприятия был отменены. В прошлом году турнир возобновился.

В крае футболом занимается более 35 тысяч человек в 108 спортивных отделениях всех муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.