6+

18/01/2018 16:21

Маляров: «Карабах» в матче с ФК «Кубань» играл в «тики-таку»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Футболисты «Карабаха» в товарищеском матче с «Кубанью» играл в «тики-таку», которую пропагандирует Гвардиола и «Барселона», заявил автор дубля в ворота азербайджанского клуба Никита Маляров.

Футболисты «Кубани» завершили вничью товарищескую встречу с азербайджанским «Карабахом», которая состоялась в турецком Белеке. Матч завершился со счетом 2:2 (0:0). В составе «желто-зеленых» дублем отметился Никита Маляров (54-я минута, с пенальти, и 61-я).

Мы играли против команды высокого уровня. Не случайно они очень достойно играли в Лиге чемпионов, набрали два очка в группе с «Челси», «Ромой» и «Атлетико».

— В первом тайме нам было очень тяжело, соперник играл в «тики-таку», которую пропагандирует Гвардиола и «Барселона». Очень понравилось с ними играть, — отметил Маляров.

Также он прокомментировал оба своих гола. «Пенальти – это дело будничное. Случился момент, я исполнил. Удалось хорошо пробить со штрафного. Конечно, хотелось выиграть, но пропустили под конец матча. Все-таки это первая игра на сборах, мы здесь всего шесть дней. Думаю, команда выступила очень достойно с таким соперником», — считает футболист.

Также он добавил, что на сбор все игроки «Кубани» приехали в хорошем состоянии и готовыми к нагрузкам.

В отпуске все ребята выполнили программу, которую нам давал тренерский штаб, поэтому чувствую себя нормально…

— А что касается того, что провел матч без замены, так лучше играть, чем бегать по кругу. Вообще, мы работаем в комфортных условиях, тренируемся на хороших полях. У нас есть все, чтоб хорошо подготовиться к сезону, — добавил Маляров, которого цитирует клубная пресс-служба.