6+

Легкая атлетика

27/06/2019 09:35

Легкоатлеты из Славянского района стали призерами чемпионата Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

22-23 июня в Краснодаре состоялся чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике. В прыжках с шестом две медали завоевали спортсмены из Славянского района.

Всего в чемпионате региона приняли участие 270 легкоатлетов. Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 имени С.Т. Шевченко. Им удалось выиграть «золото» и «серебро».

Первое место с результатом 5 м 40 см занял чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы и победитель Всемирной Универсиады Александр Грипич (на фото). «Серебро» завоевал чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион России Евгений Лукьяненко, показавший результат 5 м 20 см. Оба спортсмена тренируются под руководством Сергея Грипича.

Также в пятерку сильнейших в секторе для прыжков с шестом на краевом чемпионате вошли еще два представителя Славянского района. Четвертое место занял Дмитрий Ткаченко (4 м 40 см), на пятой строчке закончил выступление Сергей Турчанов (4 м 20 см). Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.