6+

Легкая атлетика

25/06/2021 13:59

Легкоатлеты из Славянского района – призеры юношеского первенства Краснодарского края

В Краснодаре состоялось первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

В соревнованиях, прошедших на стадионе «Кубань», участие приняли 540 спортсменов из 27 городов и районов Краснодарского края.

Легкоатлетам из Славянского района удалось завоевать восемь медалей: одно «золото», четыре «серебра» и три «бронзы».

Первое место в беге на дистанции 100 м занял Владимир Емельянов.

Все четыре серебряные медали славянские спортсмены выиграли в прыжковых дисциплинах. В прыжках с шестом на вторую ступень пьедестала поднялись Владимир Антонов, Артем Кузнецов. В секторе для прыжков в длину второй результат показал Игорь Черков. В прыжках в высоту «серебро» у Алины Объедко.

Антонов и Черков также стали бронзовыми призерами – в беге на 100 м и 110 м с барьерами соответственно. Еще одна «бронза» в активе Владимира Игнатенко, выступавшего в спортивной ходьбе на 3000 м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.